SCEAUX Assiette à bord déchiqueté en faïence... - Lot 72 - Pescheteau-Badin

Lot 72
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 1 900EUR
SCEAUX Assiette à bord déchiqueté en faïence à décor polychrome de fruits et feuillage décentrés, papillon et insectes, le bord rehaussé de peignés pourpre. XVIIIème siècle. D. 23,5 cm. Petits éclats.