SCEAUX Sucrier ovale couvert de forme quadrilobée... - Lot 70 - Pescheteau-Badin

Lot 70
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
SCEAUX Sucrier ovale couvert de forme quadrilobée en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs et filet dentelé or sur les bords, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage. Marqué : fleur de lis en brun. XVIIIème siècle. L. 15 cm. Un petit éclat restauré sur le bord du couvercle.