ROUEN Saupoudreuse tronconique couverte en... - Lot 35 - Pescheteau-Badin

Lot 35
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 000EUR
ROUEN Saupoudreuse tronconique couverte en faïence à décor polychrome de trois pagodes sur des terrasses et de galons à réserves fleuries sur fond de treillage vert sur les bords. Marquée : G + en rouge. Manufacture de Guillebaud. XVIIIème siècle. H. 18 cm. Une petite fêlure au couvercle et la prise du couvercle manquante.