DELFT Plateau de surtout en forme d'étoile... - Lot 18 - Pescheteau-Badin

Lot 18
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 500EUR
DELFT Plateau de surtout en forme d'étoile en faïence à décor en camaïeu bleu d'enfants chinois transportant une jeune femme assise dans un palanquin, la bordure décorée d'un galon à fond bleu orné de réserves fleuries. Marqué : n° 10 en relief et marque non identifiée en bleu. Début du XVIIIème siècle. L. 38,5 cm. Un trou de suspension.