Fauteuil de bureau canné en bois naturel... - Lot 158 - Pescheteau-Badin

Lot 158
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 900EUR
Fauteuil de bureau canné en bois naturel mouluré et sculpté. Ceinture antérieure mouvementée sculptée de fleurs. Il repose sur quatre pieds cambrés. Estampillé Jean Baptiste LEROUGE, reçu maître en 1749. Epoque Louis XV. H. : 87 - L. : 67 - P. : 70 cm