Nevers Saladier rond à bord contourné en... - Lot 313 - Pescheteau-Badin

Lot 313
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 200EUR
Nevers Saladier rond à bord contourné en faïence à décor polychrome dit " Pont de Nevers " portant la date B 1804 an 13. Epoque Consulat. D. 33 cm. Fractures recollées.