Rouen Paire de bouquetières d'applique à... - Lot 295 - Pescheteau-Badin

Lot 295
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Rouen Paire de bouquetières d'applique à pans coupés en faïence à décor polychrome de tiges fleuries sur fond bleu empois. XVIIIème siècle. L. 17,5 cm, H. 10 cm. Quelques éclats restaurés.