Rouen Saupoudreuse couverte de forme balustre... - Lot 291 - Pescheteau-Badin

Lot 291
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 380EUR
Rouen Saupoudreuse couverte de forme balustre en faïence à décor en camaïeu bleu de rinceaux feuillagés et galons de feuillage. Monture du couvercle en étain. XVIIIème siècle. H. 23 cm. Restaurations au couvercle.