Moustiers Plat rond à bord contourné en faïence... - Lot 260 - Pescheteau-Badin

Lot 260
Estimation :
600 - 800 EUR
Moustiers Plat rond à bord contourné en faïence à décor en camaïeu orangé de deux figures grotesques et d'un cerf sur trois terrasses et insectes. XVIIIème siècle. D. 34,5 cm.