Moustiers Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 243 - Pescheteau-Badin

Lot 243
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 800EUR
Moustiers Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre de Zéphir et Flore dans un paysage encadré de rinceaux rocaille, fleurs et visage d'enfant ailé, l'aile décorée de guirlandes de fleurs suspendues. XVIIIème siècle. D. 25 cm.