Marseille Plat rond à bord contourné en faïence... - Lot 235 - Pescheteau-Badin

Lot 235
Estimation :
400 - 600 EUR
Marseille Plat rond à bord contourné en faïence à décor polychrome et or de bouquets de fleurs et insectes. Manufacture de Robert. XVIIIème siècle. D. 27,5 cm.