Niderviller Compotier en forme de coquille... - Lot 220 - Pescheteau-Badin

Lot 220
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
Niderviller Compotier en forme de coquille en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs et peignés pourpre sur le bord. XVIIIème siècle. L. 22,5 cm. Petits éclats.