Castelli Assiette en faïence à décor polychrome... - Lot 187 - Pescheteau-Badin

Lot 187
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 800EUR
Castelli Assiette en faïence à décor polychrome au centre d'un couple de bergers assis dans un paysage près d'un troupeau, l'aile décorée de putti et mascarons feuillagés sur fond jaune. XVIIIème siècle. D. 20,5 cm. Un éclat.