Meissen Grand plat rond en porcelaine à motif... - Lot 16 - Pescheteau-Badin

Lot 16
Estimation :
400 - 600 EUR
Meissen Grand plat rond en porcelaine à motif de vannerie sur l'aile et à décor polychrome de bouquets de fleurs. Marqué épées croisées en bleu. XVIIIème siècle. Vers 1750. D. 38,5 cm.