SÈVRES Grand surtout de table en porcelaine... - Lot 78 - Pescheteau-Badin

Lot 78
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 200EUR
SÈVRES Grand surtout de table en porcelaine dure à bord contourné et ajouré, le plateau à fond vermiculé en or, les bords soulignés de rinceaux et coquilles en or. Marqué : S. 74 en vert et RF doré à Sèvres 74. XIXème siècle, année 1874. L. 56,5 cm, larg. 36 cm. (Restauration sur le bord et quelques usures).