SÈVRES Gobelet Bouillard et sa soucoupe en... - Lot 76 - Pescheteau-Badin

Lot 76
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 300EUR
SÈVRES Gobelet Bouillard et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des galons à fond jaune et à fond vert dans un entourage de guirlandes de fleurs en or. Marqués : Sèvres RF, marque du peintre Commelin et du doreur Chauvaux. XVIIIème siècle, période révolutionnaire. H. 6,5 cm, D. 13 cm. (Usures).