Deux miniatures formant pendants figurant... - Lot 136 - Pescheteau-Badin

Lot 136
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 100EUR
Deux miniatures formant pendants figurant un homme et une jeune femme en buste, marqué au dos « comte et comtesse d'albyville, née de carmay » dans des cadres en métal décorés en repoussé de cornes d'abondance et perles sur fond velours. XIXème siècle. (Accidents)