CHINE - Epoque WEI (386-557 ap. JC) Statuette... - Lot 59 - Pescheteau-Badin

Lot 59
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE - Epoque WEI (386-557 ap. JC) Statuette d'esprit terrestre en terre cuite à traces de polychromie, assis sur une terrasse, le visage humain surmonté d'une corne. (Accidents et restaurations). H. 29 cm.