NEVERS. Assiette à bord contourné à décor... - Lot 387 - Pescheteau-Badin

Lot 387
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 50EUR
NEVERS. Assiette à bord contourné à décor polychrome d'un berger et son troupeau. Sur l'aile, filets et arceaux. Fin du XVIIIème siècle. D. 23 cm. (Eclats en bordure et usures).