NEVERS. Assiette à bord contourné à décor... - Lot 378 - Pescheteau-Badin

Lot 378
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 80EUR
NEVERS. Assiette à bord contourné à décor polychrome d'un tonnelier. Sur l'aile, filets, chutes et tiges fleuries. Fin du XVIIIème siècle. D. 23 cm. (Eclat et usure en bordure).