CHINE, Canton - XIXe siècle Paire de peintures,... - Lot 55 - Pescheteau-Badin

Lot 55
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 6 000EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle Paire de peintures, huile sur toile, une représentant des femmes jouant aux cartes dans un pavillon au bord d'un lac; l'autre représentant des hommes jouant de l'argent. Dim. 49 x 63 cm Encadrées.