Fikret Saygi MOUALLA (1903-1967) Le Pont... - Lot 138 - Pescheteau-Badin

Lot 138
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 9 000EUR
Fikret Saygi MOUALLA (1903-1967) Le Pont d'Austerlitz, 1939 Huile sur toile, titrée en bas à gauche, signée et datée 1939 en bas à droite à l'encre et à l'huile. 50 x 61 cm Le tableau sera reproduit dans le catalogue raisonné en cours de préparation par Messieurs Marc Ottavi et Kerem Topuz.