DRAGEOIR rond en écaille brune, le couvercle... - Lot 95 - Pescheteau-Badin

Lot 95
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
DRAGEOIR rond en écaille brune, le couvercle et le double dévoilant des miniatures présentant des scènes érotiques. Miniature sur le couvercle signée Gillet. XIXe siècle. D.8 cm Petits accidents et restaurations.