MOUSTIERS Deux tasses litron, deux soucoupes... - Lot 466 - Pescheteau-Badin

Lot 466
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 650EUR
MOUSTIERS Deux tasses litron, deux soucoupes et un corps de pot à sucre en faïence à décor en camaïeu vert de bouquets de fleurs. Manufacture de Ferrat. XVIIIe siècle. H. 6 cm, D. 13 cm. (Egrenures).