SICILE Deux albarelli cintrés en majolique... - Lot 317 - Pescheteau-Badin

Lot 317
Estimation :
1500 - 2000 EUR
SICILE Deux albarelli cintrés en majolique à décor polychrome de portraits dans des médaillons sur fond de rinceaux feuillagés et entrelacs. XVIIème siècle. H. 28,5 cm. (Quelques éclats).