MEISSEN Groupe en porcelaine à deux figures... - Lot 250 - Pescheteau-Badin

Lot 250
Estimation :
450 - 600 EUR
Result : 380EUR
MEISSEN Groupe en porcelaine à deux figures représentant une jeune fille et un jeune garçon tenant une guirlande de fleurs devant une cage posée sur un arbuste, à décor polychrome et or. Marqué : épées croisées en bleu et J 94 en creux. Fin du XIXème siècle. H. 16 cm. (Quelques restaurations au feuillage).