VINCENNES Soucoupe de gobelet lizonné en... - Lot 86 - Pescheteau-Badin

Lot 86
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 180EUR
VINCENNES Soucoupe de gobelet lizonné en porcelaine tendre à décor en camaïeu pourpre au centre d'une corbeille et d'un cadran solaire dans un paysage, filet or sur le bord. Marquée : LL entrelacés et points en bleu. XVIIIème siècle, vers 1752. D. 13 cm. (Deux égrenures sur le bord).