CHINE Grande figure de Guanyin en deux parties... - Lot 200 - Pescheteau-Badin

Lot 200
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE Grande figure de Guanyin en deux parties en porcelaine debout tenant un enfant dans la main droite, reposant sur un socle ovale formé d'une fleur de lotus au-dessus des flots à décor polychrome des émaux de la Famille rose. XIXème siècle. H. 42 cm Un pétale de la fleur de lotus recollé.