CHINE Plateau carré polylobé et quatre verseuses... - Lot 145 - Pescheteau-Badin

Lot 145
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR
CHINE Plateau carré polylobé et quatre verseuses dont trois couvertes en porcelaine à décor en bleu sous couverte de paysage lacustre montagneux. XVIIIème siècle. L. 16 cm, H. 10 cm. Un déversoir recollé, un éclat sur le plateau et une verseuse.