CHINE Deux grands bols en porcelaine à décor... - Lot 100 - Pescheteau-Badin

Lot 100
Estimation :
2500 - 3000 EUR
CHINE Deux grands bols en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose d'oeillets et pivoines. Marque Yongzheng à quatre caractères. Période Yongzheng (1722-1735). L. 23 cm, H. 10,5 cm Choc au fond de l'un, petites égrenures.