CHINE Figure de bouddha assis en biscuit... - Lot 33 - Pescheteau-Badin

Lot 33
Estimation :
750 - 900 EUR
Result : 900EUR
CHINE Figure de bouddha assis en biscuit émaillé aubergine et turquoise sur une base rectangulaire. Fin de la dynastie Ming. H. 19 cm, L. 15 cm Restaurations.