FERDINAND BARBDIENNE (1810-1892) Lampe à... - Lot 254 - Pescheteau-Badin

Lot 254
Estimation :
100 - 200 EUR
FERDINAND BARBDIENNE (1810-1892) Lampe à huile en bronze doré formant bougeoir à décor d'un masque egyptien et d'un mascaron, la prise figurant une tête d'aigle. Signée F. BARBEDIENNE. XIXe siècle. L. 13 cm