DERUTA

Lot 91
Estimation :
1000 - 1200 EUR
DERUTA
Coupe crespina décorée a compendario d'un enfant sur un tertre au centre dans un encadrement de guirlandes fleuries. Début du XVIIè siècle. D. 23 cm. Un très léger cheveu et égrenures.