PETIT VASE en bronze doré d'après un modèle... - Lot 445 - Pescheteau-Badin

Lot 445
Estimation :
250 - 300 EUR
PETIT VASE en bronze doré d'après un modèle de Clodion, à décor de monstres marins et prêtresses antiques, reposant sur un piédouche à canaux ; avec une doublure en verre teinté rouge. Signé F. Barbedienne. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. H. 19 cm