NEVERS Assiette en faïence à décor polychrome... - Lot 191 - Pescheteau-Badin

Lot 191
Estimation :
100 - 120 EUR
NEVERS Assiette en faïence à décor polychrome au centre d'un bâton supportant une faucille, un carquois avec flèches et un arc. XVIIIe siècle. D. 23,5 cm Un éclat en bordure, égrenures.