NEVERS Saladier en faïence à décor polycrome... - Lot 167 - Pescheteau-Badin

Lot 167
Estimation :
100 - 120 EUR
NEVERS Saladier en faïence à décor polycrome d'un personnage près d'une rivière, dans une réserve circulaire. Arceaux sur le bord. XVIIIe siècle. D. 30 cm