INDOCHINE - Vers 1900 Grand brûle-parfum... - Lot 311 - Pescheteau-Badin

Lot 311
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
INDOCHINE - Vers 1900 Grand brûle-parfum tripode en bronze à patine brune à décor en relief d'oiseaux et fleurs, les anses en forme de branches fleuries. La prise du couvercle en forme de chimère couchée sur des feuilles. Le socle à décor ajouré de feuilles de vignes et oiseaux. H. 37 cm.