CHINE Jatte à punch en porcelaine à décor... - Lot 116 - Pescheteau-Badin

Lot 116
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
CHINE Jatte à punch en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de fleurs dans des réserves en forme de pétales imbriqués, guirlandes de feuillage en or sur le bord. XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795). D. 30 cm, H. 13 cm Un éclat sur le bord supérieur.