JAPON - Kendi en porcelaine à décor en bleu... - Lot 3 - Pescheteau-Badin

Lot 3
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 300EUR
JAPON - Kendi en porcelaine à décor en bleu sous couverte de haies fleuries. Fin du XVIIe siècle, début du XVIIIe siècle. H. 20 cm. Extrémité du déversoir en métal.