Lot n° 256
Estimation :
200 - 300
EST
Assiette en faïence à décor polychrome... - Lot 256 - Pescheteau-Badin
EST
Assiette en faïence à décor polychrome d'un chinois debout tenant un bâton, tiges fleuries sur l'aile.
XVIIIème siècle.
D. 22 cm
Petites egrenures.