EST Assiette en faïence à bord contourné... - Lot 253 - Pescheteau-Badin

Lot 253
Estimation :
80 - 120 EUR
EST Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome d'un chinois assis sur un tertre fumant la pipe, tiges fleuries sur l'aile. XVIIIème siècle. D. 22 cm Fêlure et éclats.