Lot n° 253
Estimation :
80 - 120
EST
Assiette en faïence à bord contourné... - Lot 253 - Pescheteau-Badin
EST
Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome d'un chinois assis sur un tertre fumant la pipe, tiges fleuries sur l'aile.
XVIIIème siècle.
D. 22 cm
Fêlure et éclats.