Lot n° 242
Estimation :
300 - 500
: 100EUR
APREY
Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 242 - Pescheteau-Badin
APREY
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un homme debout de dos tenant un gobelet, un pichet à ses pieds sur une terrasse fleurie, filet et fleurons en pourpre et or sur le bord.
XVIIIème siècle.
D. 21,5 cm.
Petits éclats.