Lot n° 232
Estimation :
300 - 400
: 400EUR
APREY
Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 232 - Pescheteau-Badin
APREY
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs et sur l'aile de tiges fleuries dans des réserves sur fond de bandes imitant le tissu.
XVIIIème siècle.
D. 24 cm.