Lot n° 185
Estimation :
500 - 800
ROUEN
Grand plat rond à bord contourné en... - Lot 185 - Pescheteau-Badin
ROUEN
Grand plat rond à bord contourné en faïence à décor polychrome d'une double corne fleurie, oiseaux, phénix en vol et papillon.
XVIIIème siècle.
D. 39 cm.