DELFT Potiche en faïence à décor en camaïeu... - Lot 160 - Pescheteau-Badin

Lot 160
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 360EUR
DELFT Potiche en faïence à décor en camaïeu bleu de lotus et pivoines dans le style Chinois dans des réserves cernées de fleurs et feuillage. Fin du XVIIème siècle. H. 30 cm. Restauration au col, le couvercle manquant.