Lot n° 145
Estimation :
150 - 200
: 160EUR
TURIN
Plat rond à bord contourné en faïence... - Lot 145 - Pescheteau-Badin
TURIN
Plat rond à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu d'armoiries au centre et sur l'aile de fleurs et feuillage.
XVIIIème siècle.
D. 28 cm.