FAENZA Coupe crespina en majolique à décor... - Lot 141 - Pescheteau-Badin

Lot 141
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 550EUR
FAENZA Coupe crespina en majolique à décor bleu et orangé a compendiario d'une scène biblique : un couple près d'un palais. Fin du XVIème siècle, début du XVIIème siècle. D. 25 cm. Fêlures anciennement restaurées et éclats.