DERUTA Coupe crespina en majolique à décor... - Lot 139 - Pescheteau-Badin

Lot 139
Estimation :
400 - 600 EUR
DERUTA Coupe crespina en majolique à décor polychrome au centre de saint François agenouillé, la bordure décorée de tours et rochers stylisés. XVIIème siècle. D. 26 cm.