PARIS Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 117 - Pescheteau-Badin

Lot 117
Estimation :
180 - 220 EUR
Result : 450EUR
PARIS Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome d'un jeune garçon poursuivant un oiseau dans un paysage sur fond or, le centre de la soucoupe décoré en or d'une rosace, les bords décorés en or de rinceaux fleuris et feuillagés. Marqués : Müller en or. Début du XIXème siècle. H. 6 cm, D. 13 cm.