Lot n° 108
Estimation :
150 - 200
PARIS
Paire de compotiers coquille en porcelaine... - Lot 108 - Pescheteau-Badin
PARIS
Paire de compotiers coquille en porcelaine à décor polychrome de chèvrefeuille et tiges fleuries en or.
Marqués : Mr de Dihl et Guérhard.
Fin du XVIIIème siècle, début du XIXème siècle.
L. 25 cm.
Un éclat et une fêlure à l'un.